Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 2 октября 2023, 0 комментариев

Хоккейный «Сокол» неудачно завершил домашнюю серию

Хоккейный «Сокол» неудачно завершил домашнюю серию, баскетбольный «Енисей» начал сезон с поражения, а регбисты «Красного Яра» возглавили турнирную таблицу. О взлётах и падениях красноярских команд узнаете в спортивном блоге Павла Горшанова.

Всем привет! «Сокол» завершил серию домашних матчей поражением от клуба «АКМ» из Тульской области. Итог встречи 2:4 в пользу гостей. В первом периоде «хищники» забили играя в большинстве, затем снова power play и ещё одна шайба в воротах наших соперников. Но на этом праздник «Сокола» был закончен. В начале второго периода «АКМ» забрасывает одну шайбу, затем чуть позже вторую. Со счётом 2:2 команды уходят на перерыв, а голкипер нашей команды получает немного мотивации.

И действительно за 15 минут третьего периода «Сокол» не пропустил ни разу. Но затем нам забивают из-за досадной ошибки. А за семь секунд до конца матча «АКМ» ставит точку в противостоянии.

Футболисты радости тоже не прибавляют. Вчера «Енисей» играл с «Динамо» из Махачкалы. Весь первый тайм спортсмены безрезультатно топтали газон Центрального стадиона, а во втором бывший игрок «Енисея» Сердер Сердеров забил первый и единственный мяч в этой игре. В соцсетях болельщики в неудачном исходе обвиняли судью. Фанаты утверждали, что он был слишком лоялен к гостям, другие же наоборот заявили, что любой результат зависит только от футболистов.

Баскетбольный «Енисей» наконец-то открыл спортивный сезон. И это единственная хорошая новость из этого вида спорта. Играли мы на выезде против «Самары» и проиграли с разницей в 20 очков. Счёт 83:63. Напомним, что у «Енисея» новый тренер Йовица Арсич. Со своими командами он трижды становился чемпионом Болгарии и выигрывал чемпионат Европы. Он заявил, что нам для победы не хватило игроков в команде. Защитник травмирован, а других свалила неизвестная инфекция.

А вот регбисты молодцы. «Красный Яр» дома обыграл «Химик» и вышел в лидеры чемпионата страны. Победу можно считать бонусной так как гость откровенный аутсайдер турнирной таблицы, но попотеть нашим игрокам всё же пришлось. Недоволен игрой остался тренер нашей команды, который заявил, что топовые команды не простили бы нам ошибок, которые мы делали в этом матче.

Уроженка Красноярска теннисистка Мирра Андреева снова в центре событий. На турнире в Пекине она разгромила 11-ю ракетку мира. Дальше Андреева будет бороться за победу с Анастасией Павлюченковой.

Самый интересный комментарий на минувшей неделе прозвучал от игрока махачкалинского «Динамо» Сердера Сердерова. Он не стал праздновать гол в ворота «Енисея» и объяснил почему.
И немного заглянем в спортивное будущее. В субботу красный яр дома примет «ВВА Подмосковье», а в воскресенье баскетболисты дома сыграют с Минском. На этом всё. С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями.