Среда,
1 мая

Спорт Понедельник, 25 сентября 2023, 0 комментариев

Футбольный «Енисей» наконец-то покинул зону вылета

Футбольный «Енисей» наконец-то одолел своих соперников и покинул зону вылета, регбисты вырвали победу в борьбе за чемпионство, а хоккеисты уступили в домашнем матче.

Хоккейный «Сокол» накануне на льду сражался с тюменским «Рубином». В начале первого периода гости оказались в большинстве и воспользовались своим преимуществом. Сокол решил, что так дело не пойдёт.

Но тюменцы оказались коварным соперником. Они решили, что заканчивать первый период с равным счётом будет не интересно и забили нам ещё одну шайбу за 3 минуты до перерыва. Весь второй период хоккеисты носились по льду, толкались, несколько раз чуть не подрались, но забить шайбу в ворота так и не смогли. Третий отрезок игры оказался не менее скромным и со счётом 1:2 наша команда терпит поражение

Футбольный «Енисей» в субботу играл против «Черноморца» и наконец-то подарил радость победы своим болельщикам!

Я не знаю, что сделал тренер, но такое ощущение, что на поле играла другая команда. Первая же атака «Енисея» закончилась мячом в воротах соперника на 25-ой секунде. Дальше команды немного побегали, пару раз мяч опасно пролетел мимо наших ворот и под конец первого периода «Енисей» снова забивает. Во втором тайме «Черноморец» сумел таки забить один мяч, но все надежды гостей растаяли на 76-ой минуте, когда «Енисей» забил третий мяч. Благодаря этой победе «Енисей» покидает зону вылета и занимает 11-ую строчку в таблице.

Радуют и регбисты. В очередном матче чемпионата страны «Красный Яр» на выезде в Казани играл с местной «Стрелой». Дома мы им продули и сейчас взяли сложный реванш. В первом тайме казанцы попёрли вперёд, но затем отдали инициативу сибирякам. Затем долго и упорно хозяева поля пытались переломить ход игры и организовали валидольную концовку матча, но победа досталась «Красному Яру» со счётом 20:21.

Баскетболисты «Енисея» начнут спортивный сезон только 8 октября, но самая прекрасная часть клуба уже заманивает болельщиков на покупку абонементов. В клубном телеграмм-канале девочки выложили небольшое видео с недавней фотосессии

Моментом недели думаю можно смело считать потрясающий гол «Енисея» в ворота «Черноморца». Мяч добрался до сетки всего в два касания. Евгений Ставер нанёс удар от ворот, а Андрей Окладников ударом головы перекинул мяч через вратаря прямо в ворота. На это можно смотреть бесконечно.

Ну и немного заглянем в спортивное будущее. «Сокол» на этой неделе проведёт два домашних матча. Покричать за нашу дружину можно завтра и в четверг. «Красный Яр» в воскресенье дома играет с «Химиком». А футбольный «Енисей» в этот же день принимает «Динамо» из Махачкалы.