Пятница,
3 мая

Спорт Понедельник, 18 сентября 2023, 0 комментариев

Хоккейный «Сокол» одержал победу на выезде

Хоккейный «Сокол» одержал уверенную победу на выезде, футболисты «Енисея» теперь на грани вылета во второй дивизион, а регбисты в финале упустили кубок России. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Хоккейный «Сокол» на выезде всухую одолел клуб «Челны». Игра прошла в минувшую субботу. Первый период команды откатали вхолостую. Во втором периоде «Сокол» решил перевернуть игру и на второй минуте забил первую шайбу. Но одной шайбы нашей дружине показалось мало и спустя пару минут «Сокол» удваивает преимущество. Затем наши дали сопернику немного отдышаться и уже в третьем периоде забили ещё одну безответную шайбу. Матч закончился со счётом 0:3 в нашу пользу.

В этой игре за «Сокол» дебютировал Антон Худобин. В 2014 году он стал чемпионом мира в составе сборной России. А в позапрошлом сезоне в НХЛ стал чуть ли не лучшим голкипером лиги. Своё мастерство он доказал и в этот раз. Ещё одним приятным хоккейным событием стало награждение бронзовых призеров Женской хоккейной лиги — девушек из команды «Бирюса». Торжественная церемония прошла в краевом правительстве, а девочки поделились впечатлениями планами на предстоящий сезон

Футболисты «Енисея» в очередной раз остались без победы. На выезде мы играли с клубом «Торпедо». В первом тайме 22 человека просто гоняли мячик по газону и спустя 45 минут ушли передохнуть. Во втором тайме дальним ударом «Торпедо» забивает первый и единственный мяч в этой игре и обеспечивает себе победу. Теперь «Енисей» опускается на 15 строчку в зону вылета во второй дивизион.

Регбисты «Красного Яра» тоже не радуют. В финале кубка России они в Москве играли с казанской «Стрелой». Наши соперники первыми открыли счёт и стабильно владели преимуществом. Несколько раз мы подходили вплотную по очкам, но переиграть их не смогли. «Стрела» впервые в своей истории становится обладателем трофея.

И немного заглянем в спортивное будущее. «Сокол» на этой неделе проведёт два домашних матча — 22 и 24 сентября. А футбольный «Енисей» в субботу попытается вернуться строй и сохранить прописку в лиге. На этом всё.