Пятница,
3 мая

Спорт Понедельник, 11 сентября 2023, 0 комментариев

На Центральном стадионе сыграли первый после ремонта матч

Сокол проиграл два домашних матча подряд, футбольному «Енисею» не помог новый газон на Центральном стадионе, а регбисты с большим отрывом обыграли соперников. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Хоккейный «Сокол» снова проиграл дома. В пятницу команда играла с «Дизелем» из Пензы. Поразить наши ворота соперник умудрился уже в первом периоде, чем явно ошарашил болельщиков.
Казалось бы, ничего страшного, впереди ещё два периода и есть время отыграться. Но, меткий бросок «Дизелиста» снова меняет счёт и наносит урон настроению болельщиков «Сокола». 2:0 — ничего, можно играть дальше. Но через пять минут шайба в третий раз занимает уже привычное место в наших воротах. Видимо, после этого «Сокол» понял, что пора бы и нам забить и воплотил желание в жизнь.
Забрасываем одну шайбу, снова пропускаем и снова забиваем. Итоговый счёт 2:4. Но ничего, сезон только начался и надеемся, что «Сокол» ещё покажет свой хищный нрав.

Футболисты тоже особо не радуют, но хотя бы не проигрывают. Накануне «Енисей» провёл первый матч на обновлённом поле Центрального стадиона. До перерыва команды обменялись забитыми мячами. На 46-й минуте красно-синие совершили успешную контратаку, в результате которой Александр Ломакин оформил дубль. Но последние 20 минут встречи прошли преимущественно в штрафной «Енисея» и на 80-й минуте оборона дала трещину и мы пропустили. Счёт 2:2.

Мало кто знает, но первыми газон опробовали две не менее профессиональные команды — сборная краевого правительства и сборная ветеранов красноярского футбола и журналистов. Основательно команду усилили сотрудники медиагруппы «Прима». Ведущий новостей Антон Попов обеспечивал остроту и стремительность атак, а ведущие программы зажигание на радио «Красноярск Главный» Стас Орлов и Павел Васюков не давали сопернику пробиться в штрафную. В основное время сильнейших определить не получилось, но в серии пенальти сильнее оказались ветераны и журналисты.

Больше всех радуют регбисты. «Красный Яр» в матче Чемпионата России обыграл «Славу» из Москвы со счетом 24:17. Сначала игра пошла не по плану «Красного Яра», но ближе к завершению мы перехватили инициативу, а на 64-й минуте поставили точку после удачного штрафного удара.

«Енисей-СТМ» вообще разгромил пензенский «Локомотив» со счётом 72:10. Тяжёлый календарь и травмы подкосили наших гостей, из-за чего игру пропустил целый ряд ключевых регбистов. Но зато «Енисей-СТМ» поднялся на первую строчку в таблице Чемпионата России.