Пятница,
3 мая

Спорт Понедельник, 4 сентября 2023, 0 комментариев

Хоккейный «Сокол» начал новый сезон с победы

Хоккейный «Сокол» начал новый спортивный сезон с домашней победы. Регбисты продолжают борьбу за кубок России, а футболисты не смогли забрать победу в Чечне. Подробнее о красноярском спорте в блоге Павла Горшанова.

Всем привет! Хоккейный «Сокол» открыл новый и юбилейный для клуба сезон. Наша дружина уже 50 лет держит высокий уровень игры и подогревает интерес к этому виду спорта. Первым соперником стал клуб «ЦСК ВВС» из Самары. Ребята, видимо, тоже неплохо подготовились и решили оказать достойное сопротивление нашим хищникам. Но красноярцы оказались сильнее и уже в первом периоде забили первую шайбу сезона.

Во втором периоде гости сначала счёт сравняли, а потом и вовсе вышли вперёд. В третьем болельщики «Сокола» пили валидол, а неверующие начали собираться домой, но все мы знаем, как «Сокол» умеет перевернуть игру. За 2,5 минуты до конца матча мы сравниваем счёт, а в добавленное время забрасываем победную шайбу. Первая игра и первая победа «Сокола».

А вот от футболистов «Енисея» пока радостных новостей нет. Наша команда полетела в Чечню играть с «Аланией», которая возглавляет турнирную таблицу первой лиги, мы в свою очередь занимаем только 11 строчку хит-парада. Пропустили мы уже на 12 минуте матча. Во втором тайме наши пробили вратаря «Алании» один раз и на 69 минуте пропустили сами. Но есть и хорошие моменты. Нападающий «Енисея» Саша Канаплин в день матча отпраздновал своё 23-летие, партнёры по команде организовали ему традиционный коридор для именинника.

Регбисты «Красного Яра» вышли в финал Кубка России. Сибирские джентльмены в гостях обыграли «Локомотив» из Пензы в овертайме. Матч, как и ожидалось, получился напряжённым. «Красный Яр» выиграл заслужено, но нервы болельщикам потрепал изрядно. В первом тайме «Локомотив» владел преимуществом только в самом начале, но затем игра пошла на практически на равных. Во втором тайме красноярцы перешли к активным действиям. Наши старались играть широко, что и привело их к победе, которая, тем не менее, досталась с огромным трудом. Но победить два раза подряд действующего чемпиона страны весомое достижение.

И немного заглянем в спортивное будущее. В эти минуты «Сокол» играет второй домашний матч, теперь против «Нефтяника». Ехать в «Платинум Арену» смысла уже нет, так что как досмотрите Новости «Прима», включайте трансляцию и болейте за наших. В субботу регби. «Енисей СТМ» дома играет с тем же «Локомотивом», но уже в рамках чемпионата России. Открытие в 16:00, а начало матча в 17:00. Ну и в воскресенье футбольный «Енисей» играет с клубом «Родина» на Центральном стадионе.

На этом всё С вами был Павел Горшанов. Занимайтесь спортом и следите за новостями.