Пятница,
3 мая

Спорт Понедельник, 28 августа 2023, 0 комментариев

Красноярские спортсмены отличились серией побед

Красноярские спортсмены отличились серией побед в разных видах спорта и даже завоевали высокие титулы. Подробнее в блоге Павла Горшанова, который возвращается в эфир вместе с новым спортивным сезоном, который начинают профессиональные клубы Красноярска:

Всем привет! Я снова возвращаюсь за свой стол и буду держать вас в курсе спортивных событий. Тем более, что сегодня мне есть о чем рассказать. Накануне футбольный «Енисей» отметился сразу двумя победами в один день. Первым на поле вышел второй состав команды, который не радовал своих болельщиков победами с ноября. Играли мы с «Динамо Вологда» и победили со счётом 1:0. Конечно же, куда без эмоций из победной раздевалки

Затем уже основной состав бился за победу с командой «СКА-Хабаровск» и это было нечто. Мы открыли счёт на четвёртой минуте, забив со штрафного. Потом на 18-й минуте судья снова назначает стандарт и мы снова забиваем. Ещё один мяч залетает в ворота соперников на 25-й минуте. И может нам стало жалко наших соперников или мы решили забивать во все ворота, но на 28-й минуте случился автогол. На всякий случай на 74-й минуте мы поразили ворота Хабаровска ещё раз и закончили матч со счётом 4:2.

Хоккейный «Сокол» перед началом сезона решил размяться, обкатать состав, и принять участие в матче кубка губернатора Алтайского края в Барнауле. На третьей минуте мы пропустили первую шайбу, но спустя пять минут счёт сравняли. Во втором периоде хозяева льда ещё дважды поразили наши ворота, мы ответили один раз и за 11 секунд до конца матча сравняли счёт. Затем овертайм, шайба в воротах барнаульцев и победа «Сокола».

Хоккейный «Енисей» принимает участие в кубке России и уже во всю укатывает соперников. Очередной матч состоялся на прошлой неделе на выезде против уральского «Трубника». Первый отрезок игры в самом клубе назвали «Тайм упущенных моментов». Мы забили три мяча, но и свои ворота дважды не защитили. Зато во втором тайме мы трижды хладнокровно пробили вратаря соперников. В перерыве мы подошли к нападающим из местной команды и спросили в чём же дело.

Ответить на наши атаки соперники не смогли. В итоге победа наша счёт 2:6.

Героем недели да и не только можно смело считать нашего земляка боксёра Марка Петровского. Он завоевал пояс чемпиона России в тяжёлом весе. Своё мастерство и силу удара Петровский шесть раундов оттачивал на американце, которого зовут Кевин Джонсон. Говорят, что соперник Марка уже в середине боя понял, что ему пора уходить. Естественно, с натиском сибиряка он справиться не смог и Марк получил заслуженное звание и пояс.

И немного заглянем в спортивное будущее. Баскетболисты и волейболисты усиленно тренируются и сезон начнут в октябре. Зато есть слушок, что футбольный «Енисей» свой следующий домашний матч проведёт на Центральном стадионе против клуба «Родина». Главное, чтобы погода не подвела. Хоккейный «Енисей» продолжит биться за кубок на выезде во второй половине сентября. А вот «Сокол» готовит для болельщиков спортивный праздник и первый домашний матч сезона второго сентября. Билеты уже в продаже.