Среда,
24 апреля

Спорт Понедельник, 20 мая 2019, 0 комментариев

«Енисей» сыграл вничью с «Динамо»

«Думаю, это был мой последний матч в Красноярске». Такое заявление сделал главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев после игры с московским «Динамо». Наш клуб не уступил в заключительной домашней встрече премьер-лиги и впервые с осени поднялся со дна турнирной таблицы. «Енисей» зацепил ничью в самой концовке игры.

В первом тайме, который проходил под диктовку «Динамо», команды обменялись голами с пенальти. Во второй половине «Енисей» выровнял игру, но пропустил за десять минут до конца встречи. И всё же в последнем матче на своём стадионе красноярцы не имели права проигрывать. На 87 минуте Александр Кутьин забил второй мяч и установил окончательный счёт 2-2. Игра запомнилась не только голами, но и акциями фанатов. Сначала они развернули огромный баннер с футболкой, составленной из фамилий людей, благодаря которым «Енисей» вышел в элиту. А затем запустили в воздух логотип премьер-лиги — медведя. Но он символично вернулся обратно. Поэтому в конце концов фанаты отправили в небо только его уши. Добавим, «Енисей», который ещё в прошлом туре вылетел из РПЛ, догнал по набранным очкам «Анжи». В последнем туре 26 мая наша команда в гостях встречается с новым чемпионом питерским «Зенитом» .