16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Спорт Понедельник, 13 мая 2019, 0 комментариев

Костюмы с церемонии открытия Универсиады останутся

 

В этих косЭксклюзивные костюмы с церемонии открытия и закрытия зимней Универсиады-2019 остаются в Красноярске. Теперь в них будут блистать на сцене наш свободный балет Валерия Терешкина, орлята, «Енисейские зори», студенты института искусств и хореографического колледжа. Юлия Жарова продолжит.тюмах они засветились на весь мир. Маленькие орлята до сих пор под огромным впечатлением от события мирового масштаба: кастинга, репетиций и участия их театра танца в «Зимней Универсиаде-2019». Более тысячи костюмов и реквизита с церемоний открытия и закрытия студенческих игр, переданы красноярским коллективам.

Анна Ендовицая, художественный руководитель театра детского танца «Орленок»
— «Орленок» принял участие в церемонии открытия Универсиады — это 60 деток 8-12 лет, мы работали блок «Застолье».

В церемониях открытия и закрытия студенческих игр приняли участие более 2000 человек. Главный режиссер шоу Илья Авербух был в восторге от красоты и дисциплины маленьких красноярских танцоров.

Матвей Дрозд, воспитанник театра детского танца «Орленок»:
— Все эти танцы, они мне очень нравится, костюмы просто гениальные.

А вот перед вами костюмы со встречи великих рек — Ангары и Енисея — теперь эти образы будут задействованы в номере орлят «Девочка и дельфин», девушки будут изображать веерами море.
Не только театр танца «Орленок», но и более 30 коллективов города Красноярска получили костюмы с церемонии открытия и закрытия с Зимней Универсиады-2019, например, студенты педагогического университета, у них сейчас проходит репетиция.

Гузаль Чоконова, студентка педагогического университета:
— Ну они, смотрите, с вентиляцией, внутри у нас специальные блоки, они надуваются, внутри у нас как принцип воздушного шара.

Сейчас красноярский педагогический университет готовит в этих костюмах номер «Планета Ю» для выступления на фестивале «Российская студенческая весна» в Перми.

Александра Соловьева, член режиссерской команды КГПУ:
— Взяли костюм с Универсиады, потому что на столько они красивые, наша гордость теперь засветили на весь мир, так что хотелось нам показать их еще, еще и еще.
Теперь узнаваемые образы нашей зимы: снежинки, снеговики, русские красавицы, древние шаманы, тотемные звери и птицы будут радовать зрителей в новых постановках.

Наши проекты