Суббота,
20 апреля

Спорт Пятница, 26 апреля 2019, 0 комментариев

«Енисей» обыграл «Оренбург»

Есть первая по-настоящему домашняя победа футбольного «Енисея» в премьер-лиге. Наша команда в драматичном матче обыграла «Оренбург».
К игре красноярский клуб подходил в ранге аутсайдера турнира. А «Оренбург» занимал 6 строчку. В первом тайме «Енисей» забил мяч с пенальти. Отличился нападающий Александр Соболев. Во втором тайме «Оренбург» из-за удаления остался в меньшинстве. Но, несмотря на это, гости отыгрались за десять минут до конца встречи. И всё же фортуна была на стороне красноярцев. На последних секундах добавленного времени Александр Кутьин установил окончательный счёт — 2:1. Это первая победа «Енисея» в премьер-лиге именно на Центральном стадионе. До этого клуб побеждал в Тюмени и в Химках. Команда сохраняет математические шансы на спасение. Следующая игра в Москве с действующим чемпионом «Локомотивом» 28 апреля.