Четверг,
18 апреля

Спорт Понедельник, 22 апреля 2019, 0 комментариев

«Енисей» проиграл в Москве «Спартаку»

Футбольный «Енисей» не выдержал натиск самого титулованного клуба страны. Красноярская команда уступила в гостях московскому «Спартаку» — 0:2.

Наши футболисты пропустили по голу в концовках каждого из таймов. В добавленное время первой сорокапятиминутки отличился Николай Рассказов. А на 83-й минуте точку поставил Аяз Гулиев. «Енисей» остаётся в подвале турнирной таблицы с 13 очками. Шансы на сохранение прописки в премьер-лиге совсем призрачные. Отставание от зоны спасения — 8 очков. До конца турнира осталось 6 матчей. При этом сам главный тренер Дмитрий Аленичев уже не верит в чудо.

Дмитрий Аленичев, главный тренер ФК «Енисей»:
— Наверное, вы в курсе, что нас уже все похоронили. Будет неправильно сказать о том, что нам что-то еще светит. Думаю, вряд ли мы догоним «Уфу», поскольку у нас еще две выездные игры с такими же соперниками, как «Спартак» сегодняшний.