16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Понедельник, 25 марта 2019, 0 комментариев

Спортсмены Универсиады возвращаются в обычный режим

Спортсмены Зимней Универсиады-2019 возвращаются в обычный режим тренировок. 44 красноярца представляли сборную России на студенческих играх и помогли ей занять первое общекомандное место. Давид Абаджян встретился с нашими спортсменам и спросил, являются ли награды Универсиады для них главными в жизни?

Хоккеисты «Енисея» буднично отрабатывают удары. От ажиотажа двухнедельной давности на стадионе ни следа. Тогда во время финала Зимней Универсиады-2019 Россия-Швеция трибуны были забиты до отказа. В состав российской команды тогда вошли игроки «Енисея» — Семён Чупин и Павел Плешивцев. Последний вырос рядом с этой ареной.

Павел Плешивцев, победитель Зимней Универсиады-2019:
— Классно, конечно. На родном стадионе, при родных трибунах, болельщиках. Все там родные переживали, смотрели. Вдвойне приятно.

В финале был разгром — 6:1. Россияне — первые хоккеисты в истории, выигравшие Студенческие игры. Молодые красноярцы не скрывают, это для них пока главное достижение в карьере.

Семён Чупин, победитель Зимней универсиады-2019:
— Как бы это не звучало, что это история как никакая. Всё равно это памятное событие. И не только для нас, а для всего Красноярска и для всех любителей хоккея с мячом, что наш спорт включили в Универсиаду.

Для красноярской кёрлингистки Анны Веневцевой медаль на Зимней Универсиаде-2019 тоже пока самая ценная награда в спорте. Тем более, с коллегами по сборной она почти не тренировалась, девушки встретились лишь за несколько дней до игр. Но это не помешало взять бронзу.

Анна Веневцева, бронзовый призёр Зимней Универсиады-2019:
— Матч за третье место складывался так, что уже с середины матча было понятно, что мы победим. Поэтому, последние камни не были такими эффектными, и ничего не решалось. Но в общем, уже с середины игры я сидела и «да-да-да, мы уже всё» !

Награды на Зимней Универсиаде-2019 — далеко не конечная цель, откровенничают спортсмены. Но достижения на студенческих играх, отличный трамплин для них во взрослый и большой спорт.

Наши проекты