16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Спорт Среда, 13 марта 2019, 0 комментариев

Универсиада-2019 официально завершена

Универсиада-2019 официально завершена
16+

Огонь Зимней универсиады-2019 погас. Накануне зимние студенческие игры в Красноярске официально были завершены. Огонь игр в следующий раз, уже в 2021 году, вспыхнет в швейцарском городе Люцерн. Посмотреть в живую церемонию закрытия игр в «Платинум Арене» собралось около 7 тысяч человек. А уже сегодня спортсмены и гости возвращаются домой.

Больше двух тысяч спортсменов Универсиады-2019 сегодня вылетели из международного аэропорта «Красноярск» по своим городам. Для команд Чехии, Казахстана и нашей сборной работали дополнительные чартеры. Несмотря на сложные метеоусловия с утра пораньше все рейсы вылетели без задержек. При этом, воздушный порт принимал и отправлял так же и другие рейсы, а это больше 5 тысяч пассажиров. Самый напряженный период в аэропорту отработали без сбоев, пассажиры и прилетали, и улетали во время.

Андрей Метцлер, генеральный директор аэропорта «Красноярск»:
— Мы к этому событию готовились, к различным сбойным ситуациям, и, как показала практика, на самом деле все получилось достойно, на серьезном высоком уровне, вчера вылетал премьер-министр, посетил терминал, обратил внимание на высокую готовность дал высокую оценку. 

Наши проекты