16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Спорт Пятница, 30 ноября 2018, 0 комментариев

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заступился за «Енисей»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заступился за «Енисей»
16+

Состоится ли завтра матч «Енисей» — «Ахмат» решится, скорее всего, за 15 минут до игры. Именно в это время запланирован последний температурный замер. А между тем, известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев раскритиковал футбольных чиновников за составление календаря.

Напомним, «Енисей» попросил Российский футбольный союз перенести встречу с Центрального стадиона в тёплый манеж. РФС пошёл навстречу. Но соперник «Ахмат» и Российская Премьер-лига выступили против этой идеи. В итоге решено играть на открытой арене. Однако матч может сорваться. Если в день игры температура воздуха будет −15 и ниже, одна из команд вправе отказаться выйти на поле. «Енисей» свою позицию при таком раскладе пока не озвучивает — это завтра решат тренеры. А «Ахмат», вероятно, откажется играть в зимний футбол и попросит перенести встречу на резервный день. В любом случае — это неудобства для местных болельщиков, если матч отменят за 15 минут до начала. Российский комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал шумиху вокруг игры.

Дмитрий ГУБЕРНИЕВ, спортивный комментатор: «Россия — зимняя страна. Поэтому, собственно, что хотели, то и получили люди, которые переходили на нынешнюю систему «осень-зима». Они же понимали, что команды из Красноярска, из Омска, из Томска или из Заполярья может пробиться в Высшую лигу. Но я ещё раз только хочу сказать: футболисты, равно как и тренеры, получают за это деньги. Поэтому есть регламент, есть −15, вперёд, на поле! За Аленичева! «Енисей».

Наши проекты