Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
А эта новость точно порадует всех любителей зимних видов спорта — на Центральном стадионе в эти выходные открыли сезон кёрлинга. Инструкторы зовут на лед всех желающих, говорят — у них на площадке можно собираться своими командами.
Это только непосвященные могут назвать кёрлинг спортом ленивых, — говорят начинающие спортсмены, а так: попробуй вовремя догнать 19-килограммовый камень — гранитный снаряд.
Как делать, чтобы получалось, объясняли на мастер-классах инструкторы. С открытием сезона они приглашают всех желающих на крытую ледовую площадке кёрлинга, возле Центрального стадиона. график занятий на льду плотный — к соревнованиям готовятся и красноярские спортсмены; а еще тут начинают готовится к зимней Универсиаде-2019 — керлинг включен в программу игр.
Сергей Веневцев, директор красноярского колледжа Олимпийского резерва, президент Федерации кёрлинга края: «В этом году мы должны принести достойные очки для Красноярского края на спартакиаде молодежи. Готовим команду мужскую и женскую, и буквально через неделю-две будет семинар по подготовке судей и волонтеров к Универсиаде»,
Чтобы попасть на тренировку или просто активно провести время с щеткой и камнем в руках, инструкторы по кёрлингу рекомендуют сначала уточнить информацию по телефону 2-583-213.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Власть
Бюджет «большого Красноярска» приняли депутаты Горсовета
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…