16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Спорт Понедельник, 24 августа 2015, 2 комментария

Хоккей с мячом все-таки будет в программе зимней Универсиады

Хоккей с мячом все-таки будет в программе зимней Универсиады
16+

Хоккей с мячом все-таки попал в программу зимней Универсиады. Напомним, за это не год бились спортсмены, болельщики и общественники. Более того, и новый стадион для хоккея Красноярск тоже получит.

Старым и разваливающимся стадион «Енисей» теперь останется разве что в памяти красноярских болельщиков. Ледовая площадка, где играет и тренируется легендарная команда по бэнди «Енисей» реконструируют к Универсиаде. С такой хорошей новости начался день для наших хоккеистов. Решение принято на самом высоком уровне. В федеральном правительстве накануне прошло заседание комитета по подготовке к Универсиаде 2019. Там и решили — включить хоккей с мячом в соревновательную программу в качестве показательного вида спорта.

Сергей Ломанов, главный тренер команды «Енисей»: «Для нас это огромная радость, я хоть внутренне не очень эмоционально это всё выражаю, но внутри у меня происходит новое чувство. Десятки лет мы не могли эту проблему решить, и благодаря правительству края, губернатору, лично Виктору Александровичу Толоконскому — огромное спасибо за поддержку».

Перед зампредом правительства Аркадием Дворковичем, он недавно назначен председателем оргкомитета по подготовке игр, губернатор отчитался о скором завершении проектирования всех новых объектов Всемирных зимних студенческих игр. Строительство спортивного комплекса «Сопка» начинается уже в сентябре. Кроме деревни Универсиады и спортивных объектов под финансирование федерального бюджета попадают еще и реконструкция краевой больницы и строительство долгожданных городских магистралей.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Надеюсь, что в отличие от прошлого года, край получит дополнительные ассигнования на строительство Волочаевской автомобильной магистрали от нового моста до Копылова, это большой дорогой объект, он стоит около 7 миллиардов рублей, поэтому 50% этих средств федеральный бюджет перечислит бюджету Красноярского края».

Аркадий Дворкович уже дал поручение обеспечить финансирование всех объектов зимней Универсиады. А наш Красноярск теперь, можно сказать, на особом счету у всех федеральных министерств, его развитие в приоритете. Ведь званию столицы Всемирных зимних студенческих игр нужно соответствовать.

Наши проекты