16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Спорт Понедельник, 18 мая 2015, 0 комментариев

Бессонная ночь красноярцев: хоккейная сборная проиграла

Бессонная ночь красноярцев: хоккейная сборная проиграла
16+

Ночь выдалась бессонной для фанатов хоккея с шайбой. Многие утром пошли на работу не только не выспавшиеся, но и злые. Сборная России с разгромным счетом проиграла канадцам в финале Чемпионата мира.

Главный матч Чемпионата мира по хоккею этой паре, похоже, дался в разы тяжелее, чем сборным финалистов. Полина из Красноярска, ее парень Джон — из Канады. Практически Ромео и Джульетта на спортивный лад. Полина рассказывает: Джон буквально разрывался на части. Ведь хоккей в Канаде — главное национальное достояние, и проигрыш все воспринимают, как личное поражение.

Полина: «Ему проще, чтобы Канада проиграла, чем выдержать мое дикое расстройство. Это высший жест любви канадского мужчины-хоккеиста к русской женщине».

Но Канада — выиграла. И теперь Джон, ради любви, конечно, сдерживает свои эмоции.

Джон, фанат хоккея из Канады: «Счастья полного нет. Выиграла Канада, но по-человечески порадоваться боюсь, боюсь обидеть свою девушку».

Если вся Канада накануне смотрела матч дома, у них был день. То красноярцы всю ночь не спали, поддерживали сборную России в спортбарах и кинотеатрах. К тому же, за сборную играл и красноярец, голкипер Антон Худобин. Казалось бы — победа над США в полуфинале дала все шансы взять золото. Но соперники оказались сильнее. Почти всухую канадцы разгромили российскую сборную. 6:1 — после такого счета серебро уже ниже пробой.

Спортивные комментаторы и журналисты пишут: сразу было понятно, что будет игра в финале в одни ворота. Канадцы объективно сильнее: сыгранная команда, правильный настрой у спортсменов. Наши хоккеисты приехали на Чемпионат уставшие, не сыгранные. И спортивные обозреватели вообще делали ставки, что мы вылетим до четвертьфинала. Впрочем, за последнее десятилетие в турнирной таблице Чемпионата мира Россия уверенно держится в лидерах по количеству побед. И это поражение — можно считать всего лишь перекуром — говорят фанаты хоккея.

Однако старший тренер по хоккею с мячом «Енисея» Сергей Ломанов в пух и прах разнес сборную России по хоккею.

Сергей Ломанов, старший тренер команды по хоккею с мячом «Енисей»: «Проблема не в том, кто забил, а кто не забил. Проблема глубже. Где хоккеисты хорошие, а где специалисты хорошие, вот на это надо обратить внимание. Надо построить всю работу, которая была в Советское время, когда мальчишками занимались специалисты хорошего класса и профессионалы».

Наши проекты