16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Спорт Четверг, 20 ноября 2014, 1 комментарий

Красноярец победил на соревнованиях по BMX-спорту

Красноярец победил на соревнованиях по BMX-спорту
16+

У красноярцев есть повод для гордости. Красноярец Олег Ефимов стал чемпионом международных соревнований во Франции. А уже на днях вместе со своим шустрым велосипедом отправляется в Москву, чтобы участвовать в шоу с братьями Запашными.

На подготовку к соревнованиям, по словам спортсмена, ушло несколько месяцев, но в итоге все равно что-то пошло не так, и Олег решил импровизировать.

Олег Ефимов, чемпион по BMX-спорту: «Я очень долго готовился, но при этом не сделал того, что запланировал. Откатал программу процентов на 80-70, и победу принес очень сложный трюк, который я делал до этого раз 10 всего».

BMX-спортом Олег занимается с 15 лет, и практически сразу определился с направлением — флэтлэнд. Здесь не нужно прыгать по перилам и трамплинам, все трюки выполняются на плоской поверхности. Тем не менее, вероятность получить серьезную травму высокая, и с возрастом, говорит спортсмен, он больше осторожничает. Вот только переживает Олег больше не за здоровье, а за детали, которые придется менять.

За свою победу в классе «мастера» во Франции Олег получил 250 евро. Приз отложил на поездку в Японию. Там, по его словам, эпицентр флэтлэнда, и поучаствовать в соревнованиях там должен каждый биэмиксер. А в ближайший месяц красноярец уедет в Москву, еще до победы Олега пригласили участвовать в шоу братьев Запашных в Лужниках. И, по словам нашего героя, с каждой победой у него становится больше возможностей превратить свое увлечение в дело жизни.

Наши проекты