16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Общество Суббота, 16 марта 2024, 0 комментариев

Как голосовали сегодня известные красноярцы?

Хедлайнер едва ли не всех городских концертов — группа «Яхонт» — спели на голосовании. Сенатор Усс пришел на выборы с женой, а депутат Госдумы Сергей Еремин — со всей большой семьей и даже собакой. Как голосовали известные красноярцы — рассказываем в сюжете.

По-настоящему семейный выход на избирательный участок сегодня у Сергея Еремина. Депутат Госдумы пришел с супругой Екатериной и тремя дочерями. Не забыли никого: привели на выборы даже собаку — та, кажется, и не против. Возле участка семью поймали волонтеры — предложили выбрать место для благоустройства. Сергей Еремин не растерялся: все-таки за преображение Красноярска болел как никто другой еще на посту мэра. Сквер чета Ереминых выбрала и главное проголосовали за президента. В Красноярск Сергей Васильевич теперь не так часто — работа в Госдуме и командировки в Москву, поэтому на память Еремины сделали семейное фото.

Сергей Ерёмин, депутат Государственной Думы РФ

— Принципиально важно не столько для себя, сколько для ребятишек передать историческую, эпохальную эстафету. Я уверен, что наша страна просто-напросто нуждается в мощном и очередном рывке. Знаете, мы пошли как космический корабль: первая ступень, сейчас вторая ступень и мы должны выходить уже в открытый космос. Нормально эту миссию выполнить.

А это сенатор Совета Федерации Александр Усс. На время голосования тоже оказался в Красноярске, хотя половину времени теперь работает в Москве. Накануне вместе с супругой отдал свой голос.

Александр Усс, сенатор Совета Федерации РФ от Законодательного Собрания Красноярского края

— Мы все сейчас, я имею ввиду страна, переживаем, конечно, по-настоящему исторически значимый период. Важен каждый голос.

Лидер группы «Яхонт» Флорид Исламов рассказывает об активной гражданской позиции коллектива. Хедлайнеры многих городских событий сами проголосовали и между делом признавались в любви родному Красноярску — как и следует песней «Мой Красноярск».
 

Наши проекты