16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
30 апреля

Общество Суббота, 16 марта 2024, 0 комментариев

Афиша: куда сходить в эти выходные?

Эти выходные богаты на события. Каждый район сегодня отмечал масленицу. Где-то организованы спортивные состязания, а где -то концерты. Мы собрали события этого вечера и поможем вам спланировать досуг на завтра.

Сегодня закрывается фестиваль театральная весна. Вечер под живую музыку — сегодня играет Красноярский камерный оркестр, с переносом всех зрителей в театральное зазеркалье. Здесь будут режиссеры и артисты разных театров и множество отражений искусства в зрителях и зрителей в искусстве.

Масленицу завтра отмечают на острове Татышев. С 12 часов дня гостей ждут ярморочные гулянья, конкурсы, розыгрыши, традиционные русские забавы. Ловкие и сильные будут кидать вдаль валенок, и покорять ярмарочный столб. Все вместе в 16.30 сожгут масленицу. Приезжать традиционно просят на общественном транспорте, от «ТЦ Авиатор» и «Окея».

Группа «Все походы Красноярска» предлагает на завтра кучу вариантов куда прогуляться в хорошей компании. Тут и бесплатная прогулка по Гремячьей гриве и более длинные походы на Дивногорскую видовку, черную сопку и Торгашинский хребет за символическую плату. Среди организаторов есть даже фотографы со всеми вытекающими.

На Столбы можно сходить самостоятельно, там со стороны Восточного входа открылась новая тропа. А на детской площадке добавились спортивные снаряды. Тропа протяжённостью 8 километров соединит в кольцо скалы Китайская стенка, Сторожевой, Бородок и Ермак и два радиальных маршрута — «Путешествие к Китайской стенке» и «Навстречу Ермаку». А накануне серебряные волонтеры почистили лестницы от снега.

Завтра красноярцы могут бесплатно и быстро проверить здоровье. Сделать флюорографию и сдать анонимный тест на ВИЧ. Передвижные лаборатории будут стоять по следующим адресам: школа № 17 по улице Кольцевая, 3А, на улице Алёши Тимошенкова, 76. А так же у Красноярского автотранспортного техникума, на улице Калинина, 80. Приходить лучше в первой половине дня.

Наши проекты