Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Массово переводить школьников на дистанционное обучение оснований нет. Об этом заявил глава краевого Роспортебнадзора Дмитрий Горяев.
Сейчас в Красноярске 67 классов в 39 школах на карантине по ковиду. Все они на дистанционном обучении. Но это около одной десятой процента от общего числа учеников, поэтому ситуация в целом стабильная. Сезонный всплеск ОРВИ тоже наблюдается. В этом случае класс отправят на дистант, если за партами нет 20% учеников. А таких пока не много.
Елена ЮРТАЕВА, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю: «В настоящее время в школах проводится контроль посещаемости. Допустим, если в классе не присутствует на занятиях более 20% учащихся, то может приниматься решение, что такой класс может быть распущен или переводится на дистанционный режим обучения на период карантина. Такое решение принимает только руководитель образовательного учреждения».
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…