Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
В красноярских аптеках пропал жизненно важный препарат для лечения почечной недостаточности «Кетостерил». Об этом новостям Прима сообщили обеспокоенные пациенты. У людей закончились все запасы, получить лекарство они не могут с конца марта.
Татьяна Ерофеева, льготница:
— Креатинин очень повышенный у меня, и я вот уже третью неделю не могу получить положенные по рецепту мне препараты. На данный момент я как бы чувствую, что у меня уже состояние ухудшается, а вообще никто ничего не говорит. Минздрав вообще никто не берет трубку, секретарь берет. Сама аптека тоже ничего не говорит. Уже написала там на электронную почту письмо.
Красноярцы переживают, что на фоне коронавирусной мобилизации, остальных хронических больных поставщики могли убрать на второй план. «Кетостерил» необходим для нормального функционирования почек, и многие получатели препарата находятся на инвалидности, но сейчас найти лекарство нельзя нигде, подтвердили в пресс-службе краевого Минздрава. Временный перебой может быть связан с проблемой при отгрузке препарата. Но уже через неделю, пообещали в ведомстве, все нуждающиеся «Кетостерол» получат.
Зоя Масленникова, руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения края:
— По нашей информации, препарат появится в аптеке на следующей неделе, ориентировочно это 20-21 апреля, и он будет распределён по аптекам. У нас основная аптечная сеть, которая у нас отвечает за обеспечение льготополучателей — это сеть «Губернских аптек», то есть можно уже будет звонить и уточнять.
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Разное
Красноярск вышел на борьбу с крысами
Происшествия
Группа туристов на снегоходах пропала в горах в Пермском крае
Общество
Жители Дрокино записали обращение к президенту
Дежурная группа
«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
Новости в заголовках
Трех нетрезвых таксистов поймали в Красноярске за неделю
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…