16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Вторник, 26 февраля 2019, 0 комментариев

В Красноярске работает необычный кондуктор

Он знает 5 языков, исколесил автостопом пол России и Кавказ, в свободное время занимается кикбоксингом, и имеет черный пояс по карате. А в течение дня этот парень работает обычным кондуктором на 85 маршруте. А благодаря неудачному троллингу о нем узнал и весь Красноярск. Надежда Сергиенкова сегодня прокатилась на автобусе, чтобы выяснить, что за необычный кондуктор работает в обычной маршрутке.

Амир, кондуктор:
— Я планирую жениться, и семь детей, не знаю, сколько у меня внуков будет, я буду рассказывать, им где был, что делал, с кем повидался.

А рассказать Амиру точно, будет что, ему всего 22 года, а он уже исколесил почти всю Россию и Кавказ автостопом, выучил 5 языков, преуспел и в спорте, на руках черный пояс по карате. Сейчас парень работает на 85 маршруте. Обнаружила необычного кондуктора пассажирка автобуса, которая хотела потролить кондуктора.
Три года назад Амир приехал в Сибирь из Киргизии. Путешествия для парня продолжаются, только теперь он колесит по Красноярску и обилечивает пассажиров.

Шерзот, водитель автобуса:
— Я много кондукторов менял, мы с ним как начали работать сработались, он братишка мой, всегда веселый, со всеми хорошо, спрашивает остановки, как доезжать он объясняет.

Амир, кондуктор:
— Какой подход к пассажиру каждому? — Я подойду, улыбаюсь, извините говорю, они сами «А вы кондуктор?», улыбка важна не только для меня, но и для каждого человека.

Сейчас для Амира главное работа. Знание языка пригодилось и здесь. Амир взял отпуск и будет работать волонтером на Студенческих играх.

Своей работы Амир не стесняется, наоборот. Публикуют фотографии в соцсети, даже с ДТП. Уверен, его жизнь и работа кондуктора может быть интересной. Даже блог планирует вести. Но сейчас у парня есть цель и вполне призеленная.

Амир, кондуктор:
— У меня есть главная мечта — я занимаюсь спортом, и учиться где-нибудь — это моя главная мечта, получить образование.

Наши проекты