16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 1 февраля 2019, 0 комментариев

Службы работают в усиленном режиме из-за морозов

Службы работают в усиленном режиме из-за морозов
16+

Тридцатиградусный мороз держался в городе целый день. И сегодня ночью легче не станет, по данным Красноярского гидрометцентра ожидается −37. Многие службы уже перешли на усиленный режим работы. Дорожники и полицейские дежурят на загородных трассах, коммунальщики выводят дополнительную технику, а транспортники выпускают резервные автобусы.

Начнём с информации для тех, кто собрался за город. Федеральное управление автодорог «Енисей» запустили на трассы дежурные машины с теплой одеждой, одеялами, валенками, термосами с горячим чаем. Они будут патрулировать каждые 3 часа. Начеку и автополицейские. Они отогреют авто или довезут до тёплого пункта, если застряли на дороге. Звонить нужно по экстренным номерам 102, 112 или 127. Энергетики тоже не дремлют: на СГК готов тепловой запас сверх нормы при пиковых морозах. Есть и те, кто не выдержал холод. 8 процентов городских автобусов не вышли сегодня на линию — это примерно 70 маршруток. Но цифра, говорят в департаменте транспорта, не критическая.

Игорь Манченко, и.о. руководителя департамента транспорта
— Где-то перехватило систему открывания дверей, где-то тормоза прихватило, где-то некачественная солярка сработала. В каждом случае перевозчики старались выпускать резервные автобусы, чтобы заменить сходы.

Наши проекты