16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Пятница, 11 января 2019, 0 комментариев

В больнице Сосновоборска резко урезали зарплату

В больнице Сосновоборска резко урезали зарплату
16+

Станка нет вам зарплату напечатать — это цитата от руководства Сосновоборской больницы. Ее сотрудники уверяют, что и без того невысокую зарплату младшего медперсонала, медсестер и фельдшеров за декабрь урезали вполовину. Причина, якобы, страховые компании оштрафовали больницу за невыполнение плана на 2 миллиона рублей. Вот фрагмент видеозаписи с собрания.

— Плановые показатели у нас по всем показателям не выполнены.

Штрафы, по словам одного из сотрудников, коснулись даже тех, у кого вообще нет плана по обслуживанию больных, например, на скорой помощи. За последний месяц 2018 они с коллегами, якобы, получили суммы около минимального размера оплаты труда, куда делись остальные надбавки, неизвестно.

Сотрудник больницы Сосновоборска:
— У нас всем недодали, кому по 5, кому по 10. От 30 до 50%. То есть, дали чистый МРОТ. Всем, кроме врачей, дали по 10, 13, кому 15 тысяч.

В пресс-службе Минздрава края подтверждают, зарплаты многих сотрудников зависят от количества больных, но уменьшаться на 50% за месяц они, скорее всего, не могут. Чиновники уже начали проверку, и заявили, заработанные деньги точно все получат!

Наши проекты