16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 24 декабря 2018, 0 комментариев

Какая погода будет в новогоднюю ночь?

Какая погода будет в новогоднюю ночь?
16+

-35 в городе, а стоит из него выбраться, и все −45. Предновогодняя неделя будет аномально холодной, и это подтверждают синоптики краевого Гидрометцентра: температура на 10-15 градусов ниже нормы. Мерзнуть будем чуть не до конца недели. А вот какой будет новогодняя ночь? Анастасия Цыганова узнала прогнозы.
Мерзнут сейчас все, но только не учитель физики Владимир, ему по боку мороз. Мы перехватили жаркого мужчину пути на работу. Уже пятый год он — местный феномен, ходит зимой в футболках и рубашках. Брать с себя пример криофил не советует. Напротив.

Арктический антициклон пришел к нам с севера. А так как ветра нет, говорят синоптики, ледяной воздух пристывает к земле. В пятницу чуть теплее, ночью до −30. Но техника уже не выдерживает, сегодня на линию не вышли 68 автобусов.
Игорь Манченко, и.о. руководителя департамента транспорта:
— При сходе с линии автобусов оперативно на линию выпускаются резервные автобусы. Уменьшается отстой транспортных средств на конечных остановочных пунктах, для того чтобы вывести пассажиров.
В Емельяновском районе люди мёрзнут в междугородних маршрутках, фото толкучки в салонах люди выкладывают в интернет. Из-за мороза в аэропорту задержаны с десяток рейсов. Два вылета, до Томска и Нижневартовска, вообще отменили, сообщают представители аэропорта. И, кажется, только к праздникам аномальный холод сжалится над нами.
Предварительно, 31 декабря в Красноярске будет −17...-20, максимум. Малооблачно, так что сказочного снегопада не будет, но это уже лучше чем −35. А с 1-го января начнется потепление. Придет западный ветер, температуры повысятся до −15...-12. А на Рождество ожидаем снегопад. Ближайшие три дня одевайтесь теплее, не забывайте автопрогрев и осторожнее на трассах. 

Наши проекты