16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 28 сентября 2018, 5 комментариев

Штрафы за нарушение ПДД резко вырастут?

Штрафы за нарушение ПДД резко вырастут?
16+

В два, в три, а то и в 5 раз вырастут штрафы за нарушения на дорогах со следующего месяца. Такие сообщения на свои сотовые массово получают красноярские водители. Одних это выводит из себя, вторые только за ужесточение мер. Давид Абаджян в рубрике «Проверка слухов» разбирался, действительно ли, автомобилисты будут платить больше.

10 тысяч за превышение скорости, 8 за выезд на встречку и 5 за проезд на красный. С 20 ноября в несколько раз вырастут штрафы . Сообщения с таким содержанием водители получают уже в течение месяца. Что это? Грядущий законопроект или очередная спам-страшилка? Сейчас выясним в нашей рубрике «Проверка слухов». Ну а пока предлагаю посмотреть, как реагируют на такую новость автомобилисты.

А теперь разберёмся, сколько правды в этих сообщениях. Мы позвонили в ГИБДД по краю. Там сразу говорят — это слухи и ложь. Согласно федеральному закону, никаких поправок в административный кодекс не вносилось. И вот так, одним щелчком это не делается. Да и формулировки в сообщениях очень корявые. Поэтому говорим точно: слух не подтвержден.

И ещё одной уткой оказалась рассылка в мессенджерах об изнасиловании лесосибирской школьницы. Сразу по нескольким городам края прокатилась волна пугающих СМС с предупреждением — не отпускать детей в школы без присмотра. Родители в панике пересылают их друг другу, но в полиции края уже заявили, ничего подобного не происходило. А психологи советуют при таких рассылках, не поддаваться эмоциям и ни в коем случае не распространять информацию, которую вы сами не проверяли.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты