16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 26 сентября 2018, 1 комментарий

В Красноярск приехал путешественник на электрокаре

В Красноярск приехал путешественник на электрокаре
16+

Польский путешественник на электромобиле, который переоборудовал чуть ли не в дом на колесах, исколесил с десяток стран от Европы до Японии. Трип без бензина и мусора длится уже несколько месяцев. На один день иностранец остановился в Красноярске.

С мая поляк Марек Каминский проехал больше 20 тысяч километров. Польша, Латвия, Монголия, Южная Корея, Китай и Япония. Все это на электрокаре, который профессиональный путешественник оборудовал спальным местом, мини-кухней и даже системой очистки воды. В экологичном туре 54-летний мужчина также не покупал еду и напитки в пластике. В Красноярске остановился на день, дальше в Польшу. После планирует написать книгу о своем путешествие. Где отдельно расскажет, как обстоят дела с экологией и утилизацией мусора в мире и насколько популярны электрокары.

Марек Каминский, польский путешественник:
— На электромобиле можно путешествовать свободно по всему миру. Никто в Японию не путешествовал на электромашине. Тоже нет зарядных станций, очень мало таких. Здесь первая станция от Владивостока. В Китае это очень развито. Там примерно на автостраде есть места, где есть таких 50 зарядных станций в одном месте только.

Наши проекты