16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Понедельник, 26 июня 2017, 0 комментариев

Путевку на Олимпиаду в Корею смогут выиграть красноярцы

Путевку на Олимпиаду в Корею смогут выиграть красноярцы
16+

Пообщаться с олимпийскими чемпионами, покататься на настоящих коньках в +35, выиграть путевку на Олимпиаду. В Красноярске прошел Олимпийский день.

Сыграть в хоккей под открытым небом на синтетическом льду. Почувствовать себя бобслеистом. Или блеснуть знаниями из истории спорта. Так в минувшие выходные на Острове Татышев красноярцы отметили 28-й Всероссийский олимпийский день. В этот раз каждый участник праздника мог выиграть поезду на Олимпийские игры-2018 в Корейском Пхёнчхане. Для этого сначала нужно было пройти квест с конкурсами и заданиями. Юный Глеб сам занимается санным спортом, так что на этой площадке готов блеснуть знаниями.

Глеб, участник квеста Олимпийского дня: «Лопатками прижимаешься до самого конца, ногами к самому концу, за ручки берешься и катишься».

После прохождения квеста участники праздника получили именные дипломы. Фотографии с ними до 10 июля нужно зарегистрировать на сайте ОлимпийскаяСтрана.рф. После этого олимпийский комитет России определит регион, откуда было больше всего зарегистрировавшихся и выберет из него двух волонтеров, которые в 2018-ом году отправятся в Корею вместе с Российской сборной. На празднике глава региона Виктор Толоконский напомнил горожанам — для Красноярска Олимпийский день имеет особый смысл, ведь всего через пару лет наш город тоже готовится принять международные игры.

Виктор Толоконский, губернатор Красноярского края: «Мы сегодня больше говорим о зимних видах спорта, потому что Красноярск готовится принять всемирную зимнюю Универсиаду. Потому что Красноярск будет помогать спортсменам России и многих других стран, наверняка спортсменам из Китая подготовиться к будущим олимпийским играм, которые будут и в 18-ом и в 22-ом году».

На сцене губернатор вручил почётные знаки и передал благодарности от Олимпийского комитета России красноярским спортсменам, тренерам и директорам спортивных школ, которые каждые 4 года готовят для России новых чемпионов.

Наши проекты