Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Эта новость с пометкой «жалко, что не у нас». Первый и пока единственный магазин без продавцов переходит на круглосуточный режим работы. Это история из соседней Хакасии.
Тут в селе Таштып местный предприниматель экспериментально открыл продажу хлеба на честности покупателей. Есть прилавки, касса для денег, а продавца нет. И вот бизнес работает уже второй год, на днях открывается второй магазин, круглосуточный. За день без продавцов покупают 400-500 буханок вкусного хлеба, это подтверждают и наши хакасские коллеги-телевизионщики. Александр Исаков, владелец честного магазина, говорит: первое время не все сельчане расплачивались за товар, таких он по именам знал. А теперь перевоспитались.
Александр Исаков, владелец честного магазина: «Видеонаблюдение не просматриваю. Иногда 100 рублей не хватает, через 5 дней снимаю кассу, там 300 рублей лишних. Сальдо за месяц подбиваю „по нолям“. Всё хорошо».
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…