16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 3 декабря 2015, 0 комментариев

Полицейские рассказали, как распознать поддельный виски

Полицейские рассказали, как распознать поддельный виски
16+

Сегодня сотрудники полиции показали смертельный алкоголь и сообщили: на руках у жителей Красноярска остается как минимум еще несколько сотен бутылок с доводящем до смерти виски.

Напомним, от отравления поддельным виски, купленным через Интернет, за последние две недели пострадали 42 человека, еще 11 скончались. Как установили следователи, весь отравленный метиловым спиртом, поддельный виски попал в Красноярск из Москвы и Московской области. У нас его не разливали, а только продавали. На сегодняшний день, по сообщению полиции, все торговцы нелегальным алкоголем, а это шесть человек, задержаны, а остатки контрафакта изъяты. Тем не менее, по информации полицейских, у жителей города все еще может храниться поддельный виски, приобретенный к новогодним праздникам.

Если и у вас где-то в шкафу хранится подобная бутылка, приобретенная через Интернет, на праздники или черный день, запоминайте признаки смертельного виски. Причем, опознать его без специальных знаний и проверок можно исключительно по бутылке. Итак, первым делом обратите внимание на термоусадочную пленку, которой обернуто горлышко. Оригинальная бутылка закрыта ей полностью, а «паленый» виски имеет сверху отверстие, через которое видно черную крышку. Кстати, на крышку обратите особое внимание. У поделки она напоминает крышку из под минералки. Также посмотрите на этикетку с тыльной стороны. Там всегда должна быть указана дата розлива, у фальшивки эти цифры отсутствуют. Ну и заключительный отличительный признак отравленного виски — отсутствие в бутылке рассекателя, которым всегда оборудованы оригинальные бутылки. Если купленный вами экземпляр имеет все эти особенности — лучше всего уничтожить алкоголь или отнести в полицию. Анонимность там гарантируют, но только не вздумайте выбрасывать закрытую бутылку в мусорку или скидывать с моста, такое, говорят полицейские тоже бывает. Ведь закрытую емкость может найти кто угодно.

Наши проекты