16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Среда, 2 декабря 2015, 1 комментарий

Красноярец придумал безопасную детскую коляску

Красноярец придумал безопасную детскую коляску
16+

Не заметить невозможно. Устав от страха, что на темных улицах его собьют вместе с ребенком, красноярец решил бороться с недостатком света сам, не дожидаясь строителей и коммунальщиков.

Показывать свое изобретение уже немного устал, признается Роман. Почти каждый встречный родитель считает своим долгом поинтересоваться — где взял такое чудо? А ведь красноярец своими руками модернизировал детскую коляску, чтобы безопасно было. Так как ходить по темным улицам нового района было страшно, признается мужчина.

Идею изобретатель почерпнул из Сети. Точнее, вдохновение — ведь эти коляски умеют не только светиться, но еще и заряжаться самостоятельно, заряжать смартфон, складываться и даже следовать за владельцем. Но и стоят они, признается мужчина, столько, что подержанную иномарку купить можно. Хотя дальнейшие планы по модернизации изобретения уже есть, признается краснорец. Но какие именно — пока держит в секрете.

Девять батреек, 500 орублей затрат и несколько часов работы — и вот, уникальная коляска готова. Сам автор изобретения говорит — с удовльствием сделает такую для друзей и знакомых, да и для тех кто, к нему просто обратится.

Наши проекты