16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Понедельник, 10 августа 2015, 0 комментариев

На Водянникова новый сквер опасен для здоровья жителей

На Водянникова новый сквер опасен для здоровья жителей
16+

На Водянникова — рассказывают очевидцы — почти год назад началось благоустройство сквера, а результата так и нет. Еще и подрядчик исчез.

Сейчас, говорят люди, даже по дорожкам в сквере ходить опасно — рискуешь травму получить. А ведь обещали жителям совсем другое — аккуратные тропинки, стриженный газон и стелу. Подрядчик на все эти работы выиграл тендер — 3 миллиона 300 тысяч рублей. Реконструкция началась в октябре, говорят люди. И вроде поначалу все шло неплохо: рабочие посадили деревья, а в декабре укладывали брусчатку. А потом все бросили и пропали. Единственное, что успели сделать полностью — установить детскую площадку и разрушить пешеходные дорожки.

В администрации Центрального района нам объяснили так: подрядчику (а это Управление зеленого строительства) осталось совсем чуть-чуть: сменить брусчатку на асфальт, потому-то она и валяется везде — ее демонтируют. А то, что люди не видят рабочих, так это потому что у Управления много других объектов. Но до середины октября сквер будет благоустроен, — заверяют чиновники.

Наши проекты