16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Суббота, 9 мая 2015, 2 комментария

Перевозчики хотят отказаться от использования транспортных карт

Перевозчики хотят отказаться от использования транспортных карт
16+

В мэрии прокомментировали ситуацию с транспортными картами. Накануне несколько перевозчиков заявили о том, что собираются отказаться от перевозки пассажиров по безналу. Дело в том, что для маршрутчиков такая система невыгодна — по картам на проезд предоставляется скидка — 1 рубль. И вот, что на это заявили чиновники.

Игорь Ким, руководитель Департамента транспорта: «Транспортную карту они намерены использовать как ресурс в своём стремлении сократить количество, протяженность маршрутов общественного транспорта и увеличить тариф на перевозки, пытаясь вместо конструктивного диалога встать на позицию шантажа. Но основная часть перевозчиков проект поддерживает. Мы, в свою очередь, тем более от него отказываться не планируем. И будем продолжать работу по урегулированию ситуации».

Добавим, перевозчики уже обращались в краевое правительство с просьбой повысить стоимость проезда до 25 рублей. Некотрые требовали повышения даже до 30 рублей. Но тогда власти заявили, что серьезных оснований для повышения тарифа нет.

Наши проекты