16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Среда, 6 мая 2015, 0 комментариев

Чем в этом году удивят организаторы фестиваля «Зелёный»?

Чем в этом году удивят организаторы фестиваля «Зелёный»?
16+

«Зелёный» будет — это, пожалуй, главная новость лета от телеканала «Прима». Записывайте дату: 20 июня, это суббота. Шестой по счёту общегородской семейный пикник. Но каждый год команда фестиваля придумывает что-то новое. Вот и нынче у нас есть чем вас удивить.

Если первый фестиваль в 2010 году посетили 5000 человек и было 30 площадок, то в 2015 на Татышеве мы ждем и обязательно соберем больше 50 тысяч гостей, а количество площадок с развлечениями перевалит за сотню. Так что и места на острове фестиваль «Зеленый» займет гораздо больше.

Вместе с «Каменкой» наш «Зелёный» поддерживает новый и пока еще зеленый бизнес. Здесь можно будет купить дизайнерские вещи. А вдоль дороги появится 20 площадок мини-университетов. Ведь «Зелёный» — это не только развлечения, но и обучение. Можно будет послушать короткие нескучные лекции по геологии и астрономии, например, взять урок в школе танцев и попрактиковаться в знании иностранных языков.

Теперь про еду. Ведь наш «Зелёный» — это большой семейный пикник, как на пикнике без перекусов? Внимание! Рестораторы специально для фестиваля готовят специальное меню, не все же шашлыки жарить и заедать помидорами. И еще, фестиваль «Зелёный» подружился с Оркестром на траве фонда Михаила Прохорова.

На «Зелёный» как всегда нужно приходить в удобной обуви и одежде, а еще лучше в забавных костюмах.

Илья Сураев, идеолог фестиваля «Зеленый»: «Мы не за количество людей, мы за качество. Мы всегда знаем, что к нам придут позитивные люди, без пива придут , семейные. Мне кажется, это такие неравнодушные люди, неважно какой пол, возраст, социальный статус или профессия, они очень открыты и хотят принять участие в любой площадке. И какая-нибудь бабушка».

И главное. В этом году советуем приходить на семейный пикник через центр города по вантовому мосту. Тут у нас будут своеобразные ворота на фестиваль, вы их увидите издалека, точно не промахнетесь. К тому же, уже здесь будут расположены первые площадки «Зелёного». Он начнется прямо на вантовом мосту. И главное, что надо знать гостям фестиваля: на Татышеве со стороны Октябрьского моста в это время будет идти большая стройка, Красноярск готовится к проведению всероссийского Сабантуя, так что со стороны Октябрьского подъехать будет сложно. Увидимся 20 июня на острове Татышев!

Наши проекты