16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Общество Вторник, 5 мая 2015, 0 комментариев

Карнавал ко Дню защиты детей перенесут на набережную

Карнавал ко Дню защиты детей перенесут на набережную
16+

На проспекте Мира в этом году, похоже, не будет ни одного праздничного шествия. Вслед за карнавалом в День города, на набережную перенесут и детский первоиюньский карнавал. Организаторы категорически против такого переезда.

Организаторы детского карнавала взволновались, когда во время согласования маршрута к ним в руки попал предварительный ответ от Управления культуры. В нем предложено заместителю главы города не разрешать проводить детский карнавал на Мира. Так как это «парализует движение в центральной части города и вызовет справедливые нарекания со стороны жителей и гостей города». У организаторов, к слову это коммерческая организация «Город детства», с десяток аргументов против набережной: например, проспект Мира в три раза шире и длиннее набережной, где будет не протолкнуться. К тому же, это ветреное место и они боятся, что многие дети откажутся участвовать.

Организаторы детского карнавала уже направили обращение депутатам и готовят письмо в мэрию с просьбой оставить проспект Мира для шествия. Нам власти согласились прокомментировать ситуацию, но только завтра.

Наши проекты