16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Вторник, 28 апреля 2015, 7 комментариев

Красноярский солдат исчез из военной части в Орле

Красноярский солдат исчез из военной части в Орле
16+

Ушел в армию — пропал без вести. Это о своем сыне говорит мама срочника Евгения Глебова. Уже больше недели красноярский солдат, который служил в Орле, не выходит на связь с родными.

Выпускник красноярского кадетского корпуса, по словам матери, рвался служить. В ноябре он пошел в армию и в первые два месяца, уверяет мама, Женя был доволен службой. Потом начались тревожные звонки — сын рассказывал такое, что сердце Светланы готово было разорваться. В городе Орле, куда перевели призывника, он почти сразу попал в больницу, причём, это не военный госпиталь, а обычная гражданская лечебница. Через три недели лечения парень исчез. Вот что рассказывает мать о состоянии сына.

Светлана Гладкова, мама Евгения: «Он говорил: мама, не знаю, смогу ли я здесь дослужить вообще. Унижаться ни перед кем я не буду! Я буду лучше сам по себе, чем буду унижаться. Хотя уже и одному сложно. Как волк. Был в таком состоянии погруженном, почему-то спал под кроватью, ничего не ел, плохо пил».

Что или кто довел ее сына до такого, Светлана не знает, говорит, Женя всё время недоговаривал чего-то. Сейчас пропавшего срочника ищут в войсковой части Орла, волонтёры и комитет солдатских матерей. Там, кстати, Светлане и сообщили, что есть надежда — с Евгением всё в порядке.

Валентина Старовойтова, председатель орловского Союза солдатских матерей: «До сегодняшнего дня следы его практически не найдены. Предположительно, в четверг на прошлой неделе якобы он приходил в один из домов и пытался продать медь. По описанию и по фотографиям, которые предоставили жителям этого дома, вроде бы они его опознали».

А мы обращаемся к друзьям и знакомым Евгения Глебова, если у вас есть какая-то информация о парне, сообщайте нам в редакцию по телефону 202-22-22.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты