16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Общество Пятница, 24 апреля 2015, 1 комментарий

Бывшему ректору КрасГАУ предъявлено обвинение

Бывшему ректору КрасГАУ предъявлено обвинение
16+

Бывшему ректору Аграрного университета Николаю Цугленку, который подозревался в хищении бюджетных средств, предъявлено обвинение. По статье «мошенничество в особо крупном размере», ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, счета и многочисленные земельные участки, площадью 5 тысяч квадратных метров, это с футбольное поле, между прочим — арестованы по удовлетворению иска министерства сельского хозяйства.

Напомним всю историю: в ноябре прошлого года «Новости Прима» рассказывали, что тогда еще ректор Агроуниверситета Цугленок вместе со своими коллегами подозревался в хищении двух миллионов рублей, которые принадлежали Министерству сельского хозяйства. По версии следствия, провернул Цугленок вместе с сообщниками мошенничество по стандартному пути: создал фирму, которая должна была заниматься энергоаудитом, а по факту там оформляли фиктивные договоры и таким образом списывали бюджетные деньги. Кстати, происходило это в 2012 году, а уволили Цугленка только в 2014 году.

Марина Моисеева, пресс-секретарь Управления ФСБ по краю: «В ходе расследования также было установлено, что Цугленок в целях сокрытия фактов хищений, давал указания подчиненным предоставлять фиктивные данные, а также оказывал давление на свидетелей. Расследование в отношении других фигурантов данного уголовного дела продолжается».

Наши проекты