16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Общество Четверг, 23 апреля 2015, 0 комментариев

Всего 12 красноярцев получили «отлично» за Тотальный диктант

Всего 12 красноярцев получили «отлично» за Тотальный диктант
16+

Сегодня стали известны результаты «Тотального диктанта» 2015 года. Всего 12 красноярцев в этом году получили «отлично». И тут минута гордости нашего канала: две пятерки заработали коллеги — руководитель медиагруппы «Прима» Дмитрий Буевич и заместитель директора «Авторитетного радио» Светлана Шунейко.

Если говорить в общем, в этом году диктант только в Красноярске написали чуть больше полутора тысяч человек, это кстати, больше чем в прошлом году. Однако, результаты этого года по «пятеркам» откровенно слабые. В прошлом году на «отлично» диктант написали 65 красноярцев. Справедливости ради преподаватели СФУ отмечают: в прошлом году текст был легче, приближенный к школьным диктантам. В этом году по всей стране на пятерки диктант написали всего 2 процента участников, всего же проверить свои знания захотели 90 тысяч человек. Добавлю, что традиционно четверки, тройки и двойки организаторы не ставят. И вот собственно впечатления наших отличников.

Светлана Шунейко, заместитель директора по программной политике «Авторитетного радио»: «Диктант пишу 3-ий год подряд, и третий год на пятерки. И каждый год спортивный интерес: получится ли в этом году написать. Потому что понятно, что интернет влияет на нас очень сильно. Мы становимся глупее и чаще допускаем ошибки, позволяем себе написать „щас“ вместо „сейчас“. Я иду на диктант, чтобы удостовериться, что я еще не совсем поглупела».

Отметим, что все участники уже могут узнать свою оценку на сайте Тотального диктанта

Наши проекты