16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Общество Пятница, 24 апреля 2015, 0 комментариев

«Бессмертный полк» станет в разы больше

«Бессмертный полк» станет в разы больше
16+

«Бессмертный полк» станет в разы больше, об этом сегодня заявили организаторы. Напомним, общественная акция в память героев войны проходит 9 мая по всей стране. И у нас в Красноярске тоже.

В прошлом году акция собрала более 3 тысяч человек. Смысл ее простой: потомки тех, кто победил в 1945, с фотографиями бойцов колонной идут по улицам города. Чтобы встать в ряды «Бессмертного полка», не нужно подавать заявки или специально регистрироваться на сайте. Просто прийти с портретом ветерана. Старт шествия будет в 9 утра от краевой библиотеки и дальше до мемориала Победы. Кроме того, написать о своих воевавших дедах и прадедах можно на специальном сайте, где собираются истории бойцов Великой отечественной войны — moypolk.ru.

Татьяна Патанина, координатор движения «Бессмертный полк» в Красноярске: «Увековечить память ветерана, своего солдата-родственника, который воевал на фронтах. На сайте „Бессмертный полк“ в народной летописи зайти по вкладке „Красноярск“, и найти вкладку „Запиши деда в полк“, там необходимо разместить фотографию, может, фото документов, наград и прочего, и небольшую биографическую справку, и боевой путь».

Наши проекты