16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Пятница, 6 марта 2015, 4 комментария

Красноярские мошенники находят все новые способы обмана

Красноярские мошенники находят все новые способы обмана
16+

В Красноярске вновь активизировались мошенники, они придумывают все новые схемы и используют индивидуальный подход к каждой потенциальной жертве. В редакцию «Новостей Прима» обратились сразу несколько горожан, которые едва не купились на уловки преступников.

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. Его современные коллеги не прочь пополнить копилку еще парочкой — с использованием современных технологий, и не прочь поживиться на частных предпринимателях и маленьких фирмах.

В компанию Дениса позвонил крупный заказчик. Установить натяжные потолки, да не где-то, а в ГИБДД. Но перед этим Владислав Павлович позвонил с просьбой — мол, приехали проверяющие из ФСБ, ему никак не вырваться с работы, а замерщик, который получит крупный заказ, мог его сильно выручить, купив конфеты и коньяк.

Денис, замерщик натяжных потолков: «Он говорит: еще одна просьба человеческая — заедь в магазин, закинь на номера денег. Ты приедешь, чеки отдашь, а мы тебе деньги».

Это уже смутило и Дениса и его начальника. Поняв, что действуют мошенники, мужчины решили их по-своему наказать

Денис, замерщик натяжных потолков: «Позвонили и сказали им номер, что у меня, якобы, сел телефон. И дали номер секс-услуг по телефону».

У Александры другая история. Она всего лишь хотела продать детскую кроватку и разместила в Сети объявление. Буквально через полчаса зазвонил телефон. Покупатель готов был купить кроватку прямо сейчас, и деньги обещал перевести через бухгалтерию своей фирмы. Тут же раздался звонок от некоего бухгалтера, который давал указания, что сделать с банковской картой и банкоматом.

Оба героя не подавали заявления в полицию — вроде бы на удочку не попались — так зачем усложнять себе жизнь. Но с заявлением и номером телефона поймать злодеев проще. Вот только в феврале «по этапу» в Красноярск полицейские этапировали заключенного из Новосибирска. Тот умудрился прямо из зоны обмануть жителей нашего города на 800 тысяч рублей, используя обычный мобильник.

Наши проекты