16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Общество Среда, 12 ноября 2014, 0 комментариев

Власти рассказали, как красноярцы будут встречать Новый год

Власти рассказали, как красноярцы будут встречать Новый год
16+

Сегодня городские власти рассказали, как Красноярск и красноярцы будут встречать Новый год. С декабря по январь жителей города ждет более пятисот мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

Несмотря на непростое положение городской казны, праздновать Новый год мы будем не менее масштабно, чем раньше, — заявили сегодня городские власти. Красноярску помогут многочисленные бизнесмены, которые традиционно возьмут на себя основные затраты. Так что праздничная программа будет насыщенная.

Уже с 15 декабря в Красноярске начнутся традиционные утренники главы города. В этом году на них повеселятся 40 тысяч школьников с первого по четвертые классы. Всех их ждут представления, а потом еще и сладкие подарки.

За 11 дней до Нового года Красноярск посетит самый главный дед страны — Дед Мороз. Как полагается, официальный, всероссийский прямиком из своей столицы — Великого Устюга. Заслуженного мороза страны пригласили городские власти.

Дед Мороз уедет, но снеговики останутся. 21 декабря в городе состоится парад снеговиков. Уже юбилейное, десятое по счету, мероприятие в этом году переезжает из Центрального парка в «Роев ручей».

С 25 декабря начинают открываться районные елки. В Кировском, Центральном, Железнодорожном районах. Места традиционны — это главные районные скверы, как и раньше. Жителям Октябрьского, Советского, Свердловского и Ленинского районов придется подождать. Их главные елки зажгутся за три дня до Нового года — 29 декабря. И, кстати, впервые в этом году жителям Солнечного не нужно никуда ехать. Их собственная елка — с ледовым городком появится в сквере 400-летия Красноярска.

Главная городская елка все так же развернется на Театральной площади. И она, все так же, одна из самых высоких в стране. Диаметр основания 20 метров, высота 46. Праздничная новогодняя программа на театральной площади начнется 26 декабря в 4 часа дня.

Кроме того, помимо разовых мероприятий, целый месяц с декабря по январь в Красноярске будет проходить девятый суриковский фестиваль искусств. В его рамках, кстати, пройдет и третий конкурс ледовых скульптур «Волшебный лед Сибири». На нем повырезать изо льда можно будет, и на другие фигуры посмотреть. Так что начинайте готовиться к праздникам уже сейчас.

Наши проекты