16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 20 октября 2014, 0 комментариев

В БСМП начали оперировать пациентов-сердечников круглосуточно

В БСМП начали оперировать пациентов-сердечников круглосуточно
16+

Эта новость очень важна для пациентов-сердечников, хотя о здоровье надо заботиться каждому. Так вот, в БСМП перешли на новый режим: принимают и оперируют больных тут теперь круглосуточно и семь дней в неделю.

По словам врачей сосудистого центра БСМП, раньше они, чтобы экстренно прооперировать сердечников, зачастую отправляли их в краевую больницу или кардиоцентр. Теперь всю медицинскую помощь — от диагностического исследования до стентирования, больные с острым коронарным синдромом получают в «тысячекоечной».

Алексей Кузнецов, заведующий отделением БСМП: «Была смонтирована новая операционная современная операционная с современным ангиографом, который позволяет оказывать нашу высокотехнологичною инвазивную помощь на любом сосудистом русле организма человека».

В сосудистом центре БСМП оказывают специализированную помощь сердечникам круглосуточно, семь дней в неделю. Уровень диагностики и лечения медики гарантируют не хуже, чем в федеральном кардиоцентре. Рассчитан он, в первую очередь, на жителей Октябрьского и Железнодорожного районов. В городе работает уже несколько подобных центров, привязанных к территориям.

По словам специалистов краевого Минздрава, развитие таких клинических центров позволяет медикам снизит смертность от сосудистых заболеваний и время пребывания на больничной койке.

Наши проекты