16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Общество Понедельник, 6 октября 2014, 3 комментария

Неизвестные травят собак в Красноярске

Неизвестные травят собак в Красноярске
16+

В Красноярске опять неизвестные травят собак — жалуются нам телезрители. Все жертвы — домашние питомцы. В ветклиниках подтверждают: за выходные было много обращений от хозяев собак из Железнодорожного района. И во всех случаях одинаковые симптомы. Но сказать, чем животные отравились, ветеринары не могут, подобные анализы они не проводят.

Анастасия, хозяйка той-терьера, рассказывает: вышла в субботу погулять возле дома на Северо-Енисейской, а через пару часов собачка, по ее словам, забилась в конвульсиях. Девушка говорит: следила внимательно за питомцем, той-терьер ничего с земли не ел, только нюхал траву. В ветклинике хозяйке заявили: пока о массовом отравлении речи нет, но собаки действительно травятся только понюхав какое-то вещество, как вариант — крысиный яд.

Анастасия Зырянова, хозяйка собаки: «Там очередь была. Все люди плакали. Женщины, конечно. Все с одинаковыми симптомами. Ну и сказали врачи, что это отравление. Сказали, собак травят. Травят бездомных, а попадают домашние питомцы».

В прошлом году отраву неизвестные рассыпали в Ветлужанке. Тогда некоторых домашних собак ветеринары не смогли спасти. В полиции нам заявили, до сих пор никто из пострадавших собаковладельцев к ним не обращался. Но если сигналы будут, они по долгу службы проведут проверку.

Наши проекты