16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Загородный сезон Вторник, 25 мая 2010, 0 комментариев

"Загородный сезон". Внутренней и внешней отделке коттеджей

"Загородный сезон". Внутренней и внешней отделке коттеджей
16+

Модный интерьер посреди леса. Современные коттеджи по оформлению не уступают квартирам. Специалисты говорят, выбор отделочных материалов для загородного дома ничем не ограничен. Даже наоборот, некоторые вещи можно использовать нестандартно. В данном помещении, как и во многих обустроить настоящий было невозможно. Потому дизайнеры посоветовали сделать фальшивый камин из лепных панелей.  Стоимость отделочных материалов на подобный камин - от 5000 рублей. А вот такого в Красноярске еще не было - бисерное покрытие. Поверхность - это тысячи прозрачных бусин. Рисунок выбираете из каталога. Полотно может быть любой формы. Дизайнеры говорят, бисером покроют и любое ваше изображение, даже фотографию. Еще одна новинка - фресками теперь можно оформлять загородные дома даже снаружи. Но большим спросом у красноярцев для оформления коттеджей по-прежнему пользуются камень и деревянные балки. Стоимость бисерного покрытия - от 10 000 рублей на 2 кв. метра.

Ольга Лавцевич, директор отдела индивидуальных заказов: "На вид кажется, что это дерево, на самом деле - это изделие из полиуретана, материал облегченный, он не подвержен гниению, легкий, не может быть испорчен насекомыми и хорошо смотрится с камнем".

Камень, специалисты тоже советуют выбирать искусственный. Он и дешевле, и его проще клеить. К тому же природа, такого разнообразия рисунка не подарила. Для внутренней отделки в салоне "Колор-студия" - самые последние коллекции обоев. Причем, такие обои не боятся ни более жестких морозов за городом, ни влажности. Чтобы не испортить дорогие материалы, следует учесть только то, что новые дома деформируются. Потому отделку можно начинать только через два года, после постройки. Елена Овсянникова, Владислав Рыбаков. Новости с пользой. Салон "Колор-студия" ул. Молокова, 40, ул. Каратанова, 4, тел. 2-777-716.

Наши проекты