16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Добрый город Красноярск Пятница, 8 июня 2018, 1 комментарий

Добрый город: как помочь детям?

Добрый город: как помочь детям?
16+

50 воспитанников детдомов красноярска нуждаются в нейрокоррекции — это специальная методика, которая помогает развиваться детям. Средства на нее сейчас собирают фонды. И новости Прима присоединяются к ним с проектом «Добрый Красноярск». Мы соберём всех на площадке фестиваля Зелёный. 23-24 июня в Татышев парке. Смотрим новую серию проекта.

Воспитанник детского дома Сашка в свои 10 пока еще не отдает себе отчета, что его жизнь как эти пазлы. Порушенная с самого детства, собирать ее придется долго и упорно. Он как будто застрял в 5 летнем возрасте. Сашка еще только учиться правильно читать и писать. Ему трудно дается общение с другими детьми, поэтому он больше любит игры наедине.
Друг Настя наставник из фонда «Счастливые дети». Чтобы научиться доверять ей Сашке понадобилось 2 года. До нее волонтеры больше месяца не выдерживали, рассказывает девушка.

Анастасия Волынко, наставник фонда «Счастливые дети»:
— Он был такой немного диковатый, не шел на контакт, речь была невнятной, сейчас речь лучше. Его очень легко ранить, обидеть, в нём есть такое положительное качество, которое мне нравится, мне бы так, он очень целеустремленный несмотря ни на что. Если он это хочет, он это добьется.
Нагнать сверстников в развитии, быстро адаптироваться, Сашке и другим таким же детям поможет аппарат биологической обратной связи для нейрокоррекции, говорят в фонде «Счастливые дети». Волонтеры сейчас собирают на него 220 000 рублей.
Мария Лавицкая, нейропсихолог:
— Т.к. дети пережили сильнейший стресс, травму, то у них возможности, в сравнении с домашними детьми такого же возраста, интеллектуальные снижаются, а нейрокоррекция, она позволяет снова запустить механизмы адаптационные, механизмы развития.

Все, кто готов помочь деньгами на приобретение этого аппарата, обращайтесь по этому телефону 215-06-15, там все расскажут. Я напомню, что помощь нужна не только деньгами, можно помогать свободными рабочими руками, идеями, все это можно будет сделать у нас на фестивале «Зеленый» 23-24 июня, будет там локация «Добрый город Красноярск», в ней соберутся благотворительные фонды. Если вы хотите стать волонтером, помочь чем-то, приходите, заявляйте о себе, можете что-то предложить, то приходите и делайте э

Наши проекты