16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Твоя антикризисная программа Пятница, 12 декабря 2008, 0 комментариев

«Твоя антикризисная программа»

В последней серии - об альтернативных способах подзаработать.

Станция переливания крови. Здесь чаще всего люди, которые пришли спасать своих близких и знакомых. Их большинство. Но если у вас редкая группа крови и вы готовы сдавать ее регулярно, здесь с вами заключат контракт. Заработок, конечно, символический, но пользу можно принести невероятную. Сумма оговорена законом - 40 рублей за 100 миллилитров. Плюс два выходных и набор продуктов.
Гораздо дороже оценят ваш вклад в повышение рождаемости. Доноры яйцеклеток и сперматозоидов в Красноярске очень нужны. Правда это не сиюминутный заработок. Сначала придется пройти обследование и только через несколько месяцев, когда врачи убедятся, что вы подходите по всем параметрам и здоровы, получите первые деньги. Зато потом можно стабильно зарабатывать за один раз 1000 рублей. Вознаграждение для женщин в двадцать раз больше, но и требования гораздо выше. Собственный ребенок, возраст не старше 35, да и определенный риск для здоровья тоже есть - гормональная стимуляция и сама процедура для донора неприятна. Кстати, не всех привлекает денежная часть донорства. Многим, особенно мужчинам, приятна мысль о возможном потомстве, пусть его он и никогда не увидит.
Пока одни согласны отдать свое во благо кому-то и ради денег, другие за свое же выходят на тропу войны. Суды готовятся к валу заявлений, а юристы ждут всплеска обращений. Если раньше старые долги прощались, то сейчас, в кризис, о них все вспомнят и попытаются вернуть. А другие попробуют заработать. На этом фоне всеобщей погони за деньгами некоторые выглядят совсем уж необычно.
В интернете все активнее работает сообщество, где весьма интересные вещи люди готовы отдать друг другу совершенно бесплатно, то есть даром. Здесь и украшения, и одежда, и музыкальные диски и книги. Важно лишь, чтобы в это сообщество вас пригласили, и потом даритель выбрал именно вас. Плата за очень нужную вам вещь - простая благодарность. Не верите? Тогда стоит проверить и поверить - www.darudar.org. Новости

Анна Горелова

Наши проекты