«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Президент Владимир Путин, врио губернатора Михаил Котюков и зампреды правительства обсудили социально-экономическое развитие Красноярского края. Это первое за долгое время заседание, на котором власти плотно взялись за планы конкретного региона. Среди тем: метро, модернизация аэропорта, газификация, расширение трассы «Сибирь». На какие проекты краю нужна помощь федерации, расскажем в сюжете.,
По правую руку от президента врио губернатора записывает что-то в блокнот во время вступительного слова Владимира Путина, затем быстро, без запинок докладывает о ближайших планах региона.
В каре сейчас 170 инвестпроектов. Будущий объем вложений, уже подтвержденный, 13,5 триллионов рублей. Экономика ещё в тонусе, но по инвестициям мы в первой пятерке, говорит Михаил Котюков.
Одна из важнейших — тема дорог. В крае всего 6% трасс имеют четыре полосы, а интенсивность движения выросла на 20%. Нужно расширяться. На 26-ти км работа уже идет, завершен обход Канска, но пока нет объезда Ачинска и поселка Нижний Ингаш. Это надо исправлять.
На базе аэропорта и железной дороги есть основания создать транспортно-логистический терминал, докладывает врио. Новая рулежная дорожка вдвое увеличила количество взлетов и посадок, наполовину завершена модернизация перронов, но у взлетно-посадочной полосы через 3-4 года закончится срок годности. Без федерации не обойтись.
В обращении Владимир Путин отметил — Красноярский край — один из ведущих экономических центров Сибири. Лес, уголь, металлы — везде нужна модернизация и кадры, упор на переработке сырья, в том числе, на экспорт. Михаил Котюков обозначил необходимость сосредоточить силы на геологоразведке. Почти во всех сферах нужны инженеры, рабочие и управленцы. В крае взят курс на объединение усилий колледжей, вузов и промышленников.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…