«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Автомобилистам этим летом придется не легко. Улицу Дубровинского в районе Театральной площади перекроют с середины июня на три месяца. Из-за этого может встать весь центр.
Там будут строить двухуровневый подземный пешеходный переход, ширина основного тоннеля с тёплым туалетом и пунктом охраны составит 17 метров. Для маломобильных людей построят лифт и пандусы. Подрядчику предстоит выкопать котлован глубиной около 10 метров. Точные сроки полного и частичного ограничения движения, а также схемы объезда определят, когда подрядчик приступит к выполнению муниципального контракта. Торги на строительство уже объявлены. Максимальная стоимость контракта- 500 миллионов рублей. А построить переход должны к октябрю 2023 года.
Наталья Мичковская, пресс-секретарь департамента градостроительства г. Красноярска:
— Подземный переход является первым этапом масштабной реконструкции Театральной площади, и будет выполнен в едином архитектурном ансамбле с другими объектами на Театральной площади.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…