«Дежурная группа»: неизвестные расстреляли автомобили на Киренского
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Окрепший рубль, новое название ресторанов McDonald’s и нехватка денег на отпуск. Об этом и не только в нашей рубрике «Новости про деньги»
Курс евро вчера на бирже упал ниже 62 рублей впервые с 2017 года, сегодня эта цифра выше, а вообще популярная валюта по отношению к рублю дешевеет с начала мая. Но это не надолго считают в Минэкономразвития. По их прогнозам, к декабрю курс доллара повысится до 76 рублей 40 копеек, евро до 82 рублей 50 копеек. Специалисты считают, что период устойчивого укрепления рубля прекратится в конце этого месяца. Напомним, на фоне спецопреоперации в феврале рубль значительно ослаб. Стабилизировать ситуацию «Банку России» удалось за счёт введения рядя валютных ограничений. Но ничто не вечно.
McDonald’s продаст свой бизнес в России новокузнецкому предпринимателю Александру Говору, который уже владеет франшизой и заведениями в Сибири, в том числе и в Красноярске. Теперь на его плечи ляжет тяжёлая, но сытная ноша из сотни точек по всей стране. Вот только название ресторанов нужно изменить.
Минпромторг даже запустил конкурс, предложив своим подписчикам самим выбрать новое имя McDonald’s в России. Креативные Россияне отправили сотни вариантов, среди них: ПутинМак, Москотлета, Русбургер, Дядя Вова и Колобок.
Польский владелец брендов Reserved, Cropp и Mohito тоже решил продать свои магазины в России, правда, китайским бизнесменам. Покупатель не получает права на использование товарных знаков и брендов, поэтому названия тоже изменят. Некоторые магазины одежды планируют открыть в России уже на этих выходных.
Россияне купили в апреле на 5% больше алкогольных напитков, чем год назад. Национальная ассоциация защиты прав потребителей сообщает, что в стране было продано 168 миллионов литров. Тем временем до 60% иностранного вина может пропасть с полок российских магазинов из-за санкций и проблем с логистикой. Ну здесь уж точно поможет импортзамещение, считают эксперты алкогольного рынка.
По данным исследования SuperJob более трети россиян не могут позволить себе недельный отпуск. В прошлом году таких людей было меньше. При этом в среднем жители страны планируют потратить на отдых 37 тысяч рублей. Самые богатые — москвичи, у них есть 50 тысяч на неделю путешествий. А за идеальный отпуск россияне готовы заплатить 160 тысяч. К слову, депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил меры по поддержке внутреннего туризма в России. По его мнению, те кто выбирает отдых на местных курортах, должны получить еще недельку оплачиваемого отпуска.
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик —…
Происшествия
Пьяный красноярец устроил стрельбу в Покровке после ссоры с женой
Власть
Список кандидатов на пост мэра Красноярска пока не поступил в Горсовет
Происшествия
Пятиклассника серьезно избили сверстники в красноярской школе
Общество
Жители поселка Монамур показали, как десять лет живут без дороги
Новости в заголовках
Пьяный мужчина от скуки сжег кедровый лес в Шушенском районе
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…