16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
1 мая

Власть Понедельник, 28 февраля 2022, 0 комментариев

В Красноярске состоится 18-й экономический форум

В Красноярске состоится 18-й экономический форум — он пройдет со 2 по 4 марта. В этом году организаторы обещают сохранить гибридный формат и часть участников сможет присоединиться к обсуждению онлайн. А вот из изменений — больше внимания уделят экологической повестке, обсудят последние изменения в экономике и впервые проведут КЭФ-ФЕСТ — участие в нем смогут принять все горожане.

18-ый Красноярский экономический форум пользуется спросом участников. Заявок было так много, что пришлось даже перестать их принимать, чтобы выполнить все рекомендации по соблюдению антиковидных мер. Но присоединиться к форуму можно и онлайн — еще в прошлом году начал работать так называемый гибридный формат. Иностранные гости также проявили интерес, на КЭФе ждут представителей больше 20 стран. Текущая экономическая ситуация войдет в повестку.

Сергей Верещагин, заместитель председателя Правительства края
— Конечно мы не избежим тем санкций, обсуждения тех изменений, которые будут принимать крупные компании в своих стратегиях, это будет практическая польза и предметный диалог. Мы ожидаем таких тем и вопросов в том числе на пленарном заседании.

КЭФ пройдет в Многофункциональном центре СФУ. В первый день по традиции будет работать молодежная площадка. А основная программа: это пленарное заседание форума — там обсудят пути развития Сибири и ее переход к новому уровню экономики и превращения в «зеленый» регион. Деловая часть программы — это обсуждение цифровизации, промышленности, экологии на круглых столах, сессиях и дискуссиях. Кроме того, презентуют и роуд-шоу проектов КИП «Енисейская Сибирь» и проектов в рамках подготовки к 400-летию города. К привычным роуд-шоу добавят и экологическую тематику.

Сергей Ладыженко, генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири
— Мы в этом году добавляем роуд шоу ESG проектов. Мы понимаем, что сегодня экологическая трансформация является одним из приоритетов, в том числе развитие крупного бизнеса на территории Сибири.

Новинка будущего форума — КЭФ-ФЕСТ. Запланирована масштабная программа с разными событиями: велогонкой, забегами, танцевальным спектаклем Егора Дружинина, гала-концертом «Звёзды российского балета», гастрономическими открытиями и кубком КВН.

Наши проекты